Прошедшие мероприятия
    1.09.2021 СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ «ТОЧКА РОСТА» В МОУ «БЕЛОВСКАЯ СОШ».

с. Беловское, ул. Центральная, 33
    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ « Беловская СОШ» 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В открытии центра принял участие Глава администрация Беловского сельского поселения Жданов Владимиру Владимирович. Жданов Владимир Владимирович поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
    01-01 сентября 2021
    Школьный конкурс проектов "Робофактура".

Школьный конкурс проектов "Робофактура"

Педагоги центра Точка роста провели 25 марта 2023 года конкурс проектов ,,Робофактура" . Учащиеся 4- 11 классов представили на конкурс свои проекты подготовленные под руководством педагога Харченко Льва Константиновича. Лучшие конкурсные работы будут представлены на выставке 1 апреля 2023 года.
    25-31 марта 2023
    Призеры и победители  конкурсе проектов на городской выставке "Робофактура".

Призеры и победители конкурсе проектов на городской выставке "Робофактура"

1 апреля 2023 года учащиеся центра образования "Точка роста "МОУ Беловская СОШ" приняли участие в конкурсе проектов на городской выставке "Робофактура". Председатель жюри конкурса Никулин Иван Сергеевич, кандидат физико - математических наук, директор ООО "Инжинеринговый центр" НИУ БелГУ. Никулин И.С. отметил проекты Чурова Кирилла, Долгих Константина, Ерышова Вадима. Ребята получили дипломы конкурса.
    01-01 апреля 2023
    Путешествие в Роботоландию.

Путешествие в Роботоландию

Сегодня в летнем школьном лагере педагог Харченко Лев Константинович провел познавательный мастер- класс по робототехнике "Путешествие в Роботоландию".   В рамках мастер-класса дети   научились  собирать схемы со светодиодом, резистором и источником питания.
    13-13 июня 2023
    «Юный биолог».

«Юный биолог»

На занятиях курса внеурочной деятельности «Юный биолог» учащиеся   5 классов под руководством  учителя Чернышевой Ольги Александровны  с увлечением рассматривали с помощью цифрового микроскопа Releon удивительный внутренний мир живых организмов.

17 ноября 2023 пятница
    «Увлеченные наукой».

«Увлеченные наукой»

8 декабря 2023 года  обучающиеся школы приняли участие в региональном вебинаре  «Увлеченные наукой».
    08 декабря 2023 пятница
    Муниципальный методический семинаре  для сотрудников и педагогов Центров «Точка роста».

18 апреля 2024 года учителя  Чернышева О.А.,  Прокопенко Е.В.  приняли участие в муниципальном методическом семинаре  для сотрудников и педагогов Центров «Точка роста» Белгородского района. Семинар проходил в режиме видеоконференции.    Педагоги выступили с докладом по теме:   «Центр  «Точка роста» как ресурс формирования современных компетенций обучающихся». Чернышева Ольга Алексеевна, поделилась с участниками семинара опытом  применения  цифровых лабораторий по химии и биологии в рамках урочной и внеурочной деятельности.

18 апреля четверг