• Живая классика

Школьный этап конкурса юных чтецов “Живая классика” 2024 года
    Живая классика.
    Вчера в школе прошёл школьный этап конкурса юных чтецов “Живая классика” 2024 года.
    Организатор: Фонд «Живая классика».
    В конкурсе участвовали учащиеся 5-11 классов, в возрасте 10-17 лет, которые обожают читать и мечтают выступать на сцене.
    Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.
    Конкурс проводится в несколько этапов:
    подготовительный этап,
    классный этап,
    школьный этап,
    районный / муниципальный этап,
    региональный этап, (допускается проведение предварительных отборочных этапов при большом количестве участников)
    всероссийский финал, (проводится в несколько этапов: отборочный этап, полуфинал и финал)
    суперфинал конкурса.
    В ходе конкурсного испытания участники декламировали отрывки из своих любимых художественных произведений, любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века, написанных прозой. Ребята выступили очно и дистанционно. Жюри оценили выступающих и определили победителей.