• Первая доврачебная помощь

Занятия по оказанию Первой доврачебной помощи для работников культуры, школ, детских садов, администрации.
    Первая доврачебная помощь.
    Сегодня в ЦКР с. Беловское провели занятия по оказанию Первой доврачебной помощи для работников культуры, школ, детских садов, администрации.
    Медицинские работники рассказали о правилах остановки различных видов кровотечений и технике оказания сердечно-лёгочной реанимации, накладыванию жгутов.Врач напомнила, что существует три вида кровотечений: капиллярное, венозное и артериальное. Поговорили о видах переломов, осколочных ранениях и как правильно оказать помощь.
    Сейчас непростое время и такие обучения научат, как помочь пострадавшему хотя-бы минимально до приезда медиков и, возможно, тем самым сохранить человеку жизнь.