• День рождения Деда Мороза

Праздник деда Мороза
    День рождения Деда Мороза.
    17 ноября в 1 а классе МОУ " Беловская СОШ" прошел урок лепки под руководством Губа В.Н. на котором детям рассказали о том, что у Деда Мороза , оказывается, тоже есть день рождения. В России было принято официально назначить День Рождения Деда Мороза на 18 ноября. Самое удивительно, что решили выбрать именно этот день дети, которые очень хотели, чтобы у доброго волшебника, дарящего столько незабываемых эмоций и прекрасных подарков тоже был свой праздник. В 1999 году было решено, что родился Дедушка именно в Великом Устюге.

Так почему же было решено, чтобы праздник выпал именно на 18 ноября? Все дело в том, что именно с этого числа на так называемой родине великого волшебника начинается настоящая суровая русская зима со знаменитыми морозами.
    Дети слепили из пластилина замечательные фигурки Деда Мороза.