• Славься, Белгородчина, славными людьми!

Экскурсия о родному краю
    Славься, Белгородчина, славными людьми!.
    #РДДМ31# БелРН #ДвижениеПервых#
    Белгородская область участвует в пилотном проекте популяризации туризма для детей школьного возраста в рамках социального заказа.
    В рамках данного проекта обучающиеся общеобразовательных учреждений Белгородской области смогут совершить путешествие по региону, чтобы лучше ознакомиться с его историей и культурой.
    Благодаря этому, учащиеся нашей школы отправились сегодня в двухдневное путешествие по родному краю, которое называется "Славься, Белгородчина, великими людьми!"
    Итак, день первый. Ознакомительная экскурсия о знаменитых людям и местах Белгородской области. Затем мы посетили Мемориально-культурный комплекс
    В. Ф. Раевского в селе Богословка Губкинского городского округа. Для ребят провели мастер-класс: Если бы я жил в 19 веке, где они попробовали писать перьями, как в старину. А ещё нам очень повезло, потому что в этот день студенты и преподаватели БГИИКа г. Белгорода подготовили концерт и рассказ о творчестве знаменитого русского композитора С. В. Рахманинова. После прекрасного погружения в классику, отправились
    в г. Старый Оскол, а по пути, проезжая г. Губкин, услышали истории о жизни и истории этого города.
    Остановились, чтобы почтить память погибшим у Стелы "Город воинской славы" в г. Старом Осколе.
    И нам ещё очень посчастливилось побывать в только что открытом музее железной дороги, в котором нам рассказали об истории строительства железной дороги в годы Великой Отечественной войны. Какими силами и в какие сроки была проделана такая тяжелейшая работа. В зале ожидания размещено более 20 крупноразмерных макетов отечественных паровозов разных моделей с информационными табличками. Также мы посмотрели бронепоезд и побывали в бронированном вагоне-музее. День был очень насыщенным, мы уставшие, но счастливые отправились в гостиницу. Всё было очень интересно. Ждём завтрашнего дня.